信件查看
姓名:
孙水泉
类型:
咨询
来信时间:
2017-11-10
信件标题:
博士苑商铺多年不办房产证
信件内容:
本人2015年在城南博士苑购买B栋104号商铺至今不办房产证,购买时保证一年内办理,现在几年了,不知何缘故?不知是不是办不了,整日担心,请政府有关部门帮忙解决,谢谢。
办理情况:
办理状态:
交办中
回复内容:
安义县房管局 办理孙水泉先生信访事项答复意见书 尊敬的孙水泉先生: 2017年11月10日,您反映反映于2015年在城南博士苑购买B栋104号商铺办不了证的问题。我局根据《信访条例》的有关规定予以立案受理。根据调查核实的情况,我们按照《信访条例》第三十二条的规定,特向您进行答复: 一、您反映的主要事项、要求及理由 您反映反映于2015年在城南博士苑购买B栋104号商铺办不了证的问题。。 二、调查核实情况 经我局工作人员向孙水泉本人核实,您在博士苑购买B栋104号商铺还并没有与开发商签订正式的《商品房买卖合同》。作为由开发单位开发的商品房源,您应先与开发单位签订正式的《商品房买卖合同》,并经我局备案明确了所有权人、面积、及其他的法律条款后,才能进一步办理产权。因此建议您尽与开发单位签订正式的《商品房买卖合同》,由您或委托开发单位到我局备案后,并缴交相关税费方可进一步办理不动产证。 三、处理意见 如不服本办理意见,可依照《信访条例》第三十四条的规定,在收到本办理答复意见书次日起30日内向上一级行政机关提出复查申请。逾期不申请复查,本办理答复意见即为终结意见,如仍然以同一事实和理由提出投诉请求,依照《信访条例》第三十五条之规定,以后不再受理。 此复。 安义县房地产管理局 2017年12月01日 信访人签字(按手印):
回复时间:
2017-12-05
回复单位:
安义县房管局
网站地图 关于我们 工作联系 法律声明

皇冠体育主办 安义县信息中心承办 ? 2013 版权所有 赣ICP备11030141号-2
联系电话:0791-8080304   电子邮箱:jishui@jian.gov.cn
技术支持:皇冠体育 您是第0访问者!

皇冠体育
微信
手机版